Если бы Сашу спросили, что он не любит больше — сальные взгляды престарелых алкашей или духи "Красная Москва", которыми моментально пропитывается всё в радиусе нескольких километров, он бы однозначно ответил — очереди. [читать дальше]

    Вотсап рисует ей кругленькие часики. Не доставлено. Странно. Ну и пофиг, в общем-то. В очереди снова втыкает в телефон, по сторонам не смотрит вообще. Почему-то любимый кросс отказывается загружаться. А ей, между прочим, пост должны же были, ну прям обещалась же. Опять майбб, скотина, навернулся. [читать дальше]

    Роберт не сопротивлялся и ничего не говорил. Это было бесполезно и могло только усугубить его положение. Так что он предпочел подождать пока к нему кто-то заявится, а уже там смотреть по ситуации. Тиа в его голове конечно предложила ему тут разбросать всех налево и направо магией, а потом сбежать на другой конец земли. Может будь он на двадцать лет моложе, то и подумал бы над этой затеей. [читать дальше]

    Когда полиция ушла, Илья в импульсивном порыве написал Киму: "на полицию рассчитывать не приходится походу. никого они не найдут." Закрыл диалог, бросил телефон на тумбочку. Откинулся на подушки и вдруг подумал: "а меня наверное в следующий раз убьют..." Впервые в жизни мысль о собственном смерти его пугала. Илья как будто всегда был готов умереть, никогда не строил долгоиграющих планов, не вёл список того, что непременно надо успеть сделать в жизни. Но чтобы вот так тупо сдохнуть? От руки каких-то имбецилов. "Блин..." И ведь даже за помощью не к кому обратиться. [читать дальше]

    — И не вполне понимаю, зачем тебе... э... три собаки в городе.

    Романов пожал плечами. Ему то понятно для чего и почему. Без этих трёх уже себе не представляет эту жизнь. Они его повод просыпаться, работать и радоваться жизни. В противном случае, он бы ужа давно что-то с собой сделал из-за чертовой личности, которая творит, что хочет, если не контролировать себя и хоть немного впасть в "нестабильное" состояние.

    — Для любви, Люсьен. Я их очень люблю, а они любят меня. Что еще надо? [читать дальше]

    Алан постучал пальцами по столешнице. Обычно в подобных ситуациях он уже минут через десять знал наверняка, виновен ли человек в том, в чём его, собственно, обвиняют. Но сегодня чужое прошлое было как-то особенно туманно. Зато будущее расцветало графом состояний. Тут вам, мистер Харрис, и смерть от несчастного случая, и заключение в тюрьме на срок от одного года до пожизненного (в той вариации будущего Роберт явно кому-то сильно насолил...), и даже попытка суицида в изоляторе временного содержания. На счастье мистера Харриса Алан видел и вариант, где мужчину отпускают уже под вечер сегодняшнего дня. [читать дальше]

    Наваждение липкое, как пол во "Второй". Блики рыжей шевелюры в зеркальной стекляшке на груди. Горький привкус мандариновых корок на языке, хотя цитрусовых он не ел лет десять, из-за аллергии. Правы были предки, их сын болен.
    Или же он вовсе не их сын. С годами Крыса становится всё более реальной, в отличии от Айзека Шварца. [читать дальше]

    Радоваться не хотелось от слова совсем. Непонятно было, ни что случилось с Матильдой, ни что прямо сейчас происходит с Дорианом, ни каким боком Луна опять ввязалась во что-то не очень смахивающее на спокойную офисную работу. Но выбираться было уже поздно. Не выходить же из машины посреди шоссе? [читать дальше]

    — Бог ты мой! — прижав ладонь ко рту, еле слышно обронила кассирша. Она вышла из-за кассы и сделала пару неуверенных шагов к окну. Там, за тонким на вид стеклом, один мужчина поедал другого, утопая в луже чужой крови. Пока что ему не было дело до остальных, но это пока. В порыве он громко стукнул ладонью по стеклу, от чего кассирша взвизгнула и забилась в самый угол, закрыв лицо руками. [читать дальше]

    — Антонина? — улыбается дружелюбно, и по американской привычке протягивает девушке руку. — Доброго дня. Будете кофе? Разговоры ни о чем она не любила даже до того сентября.
    Вот это все: "хорошая сегодня погода" (обычная), "вкусный здесь кофе" (нормальный кофе из кофемашинки), "опять с Волги ветер" (да вы что).
    — Перейдем к делу? — предлагает. [читать дальше]

    Она села за стол, не сводя взгляда с Айзека. И как же ему мягко-то сказать, что она вообще не ест человеческую еду? А никак... Инге сделала вдох и облизнула губы. Игнорируя столовые приборы, Ведьма обхватила вафли, точно сэндвич и откусила жадный кусок. Каждая женщина должна идеально имитировать три вещи: оргазм, радость от неприятной встречи с заклятой подругой и удовольствие от еды, которую вдруг решил приготовить любимый мужчина. Инге была хорошей актрисой... [читать дальше]

    Сознание активно старалось уплыть в дальние дали, где эйфория волнами смывала всю грязь памяти. Хотелось усадить Ксю рядом и держать её теплую руку в своей. И ещё чего-то... возможно, борща. [читать дальше]

    Все очень страшно. Все очень плохо. Но бабулька прижимается за то место, напоминавшее скорее кладбище по тому месту, где пионерский галстук лежал параллельно полу. Вдыхает. Выдыхает. Внимательно слушает, пока какая-то суета. Молодняк страдает, и бабулька укоризненно смотрит:
    — Не переживайте, дети, пережили развал Союза, переживем и это! — ну где хваленый оптимизм, чем славилась советская молодежь... Эх времена не те... [читать дальше]

    По классике, за маской чёрствой стервы, пряталась очень ранимая девочка, которая не могла иначе. Либо её сожрут, либо она. Уна столько раз переезжала и столько раз не вписывалась в окружение, что уже раз и навсегда выработала идеальный паттерн своего поведения. Работало безотказно. Тебе не будет больно терять друзей, если этих самых друзей не будет... [читать дальше]

    Верно, проблема не в городе, проблема в нас. Нам нравится смерть. Смерть в кино, книгах, в криминальных хрониках. Мы захлебываемся алчно, поглощая подробности очередного громкого дела о маньяке. Возмущенно кричим как это ужасно, но зубами впиваемся в каждую отвратительную деталь. Я знаю это. Ведь я детектив, и я точно такой же. Боже, или кто-то ещё верит, что наша профессия про честь и жажду справедливости? Нет. Она про деньги и интерес. [читать дальше]

    Джонни просыпается в голове парня из Саратова и впервые думает — а в башке у Ви было не так уж и плохо... [читать дальше]

    Он поехал на чужую квартиру тем же вечером, вызвав такси от больницы. Паспорт, СНИЛС, полис и прочие признаки взрослой жизни нашлись ровно там, где их велел искать Илья. Его жилище Ким особо не разглядывал, чувствуя, что не в гости пригласили, а пустили в личное пространство от безысходности. [читать дальше]

    — Извини, я не хотел...

    А было не особо похоже! Когда "не хотят", так обычно не делают!

    От растерянности Слава даже не знала, что сказать. Кричать, ругаться матом, верещать?.. Дыхание участилось, её начало трясти с ног до головы.

    — Езжай домой, ладно? Я оформлю тебе оплачиваемые отгулы до конца недели.

    Она так и не произнесла ни слова. Лишь подхватила с пола куртку и вихрем выбежала из раздевалки на улицу. На холод было уже плевать, куртку она так и не надела, просто держала в руках и прижимала к себе так, будто та могла помочь ей и как-то защитить. [читать дальше]

    • • •

    Sept.3rd

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Sept.3rd » квесты » обсуждения » квест #1: девятый вал


    квест #1: девятый вал

    Сообщений 1 страница 30 из 30

    1

    https://i.imgur.com/uhTZ4JV.jpg

    СЮЖЕТ

    Однажды вы просыпаетесь в каюте. На прикроватной тумбочке шуршит радио, зазывающее делать утреннюю зарядку и подниматься к завтраку в кафетерий. Вы одеваетесь и выходите из каюты. Вы точно знаете, где находится кафетерий, и как зовут вот этого мужчину, который торопливо обгоняет вас, и вот эту женщину, которая попадается вам навстречу. Вы также вполне помните, кто вы и как вас зовут, и что в данный момент вы находитесь на борту лайнера "Девятый вал", но вот как именно вы тут очутились и куда корабль идёт - ваша память умалчивает.

    Тревожит ли это вас? Тревожит ли это людей вокруг вас?

    Тем временем за бортом - сентябрь.

    место действия:

    круизный лайнер "Девятый вал", идущий неведомым курсом по неведомому океану.

    время действия:

    сомнительные "наши дни"; вероятно, сентябрь; температура колеблется от +20 до -5 градусов Цельсия.

    само действие:

    классическое замкнутое пространство, на котором вынуждены как-то уживаться люди, волей судьбы (или ещё кого...) оказавшиеся здесь и сейчас.

    рейтинг:

    оговариваемый между участниками каждого эпизода. по умолчанию - R.

    мастеринг:

    пассивный, лотерейный; для потенциальных игроков запланирован ряд квестов, задач на эпизод; который квест достанется вам, вы решаете сами, выбирая номерок, дальнейшая реализация вашего квеста - ваша личная головная боль.

    кем можно играть:

    любым своим персонажем из основной игры.

    как начать игру:

    1. найти соигрока;
    2. получить квест из приведённого ниже списка - каждому;
    3. открыть эпизод.

    влияние на реал-тайм:

    опциональное, индивидуальное для каждого участника эпизода: да, нет, частично влияет в любых вариациях.

    как люди попадают на лайнер:

    доподлинно не известно, в этом и суть.

    можно ли сойти с лайнера:

    легенды гласят, что можно; иногда с лайнера пропадают люди и общественность предпочитает считать, что они именно сошли на берег, но в какой момент лайнер умудрился пристать к берегу и почему это осталось незамеченным для всех - загадка.

    как начинается и заканчивается квест:

    квест начинается с того, что ваш персонаж обнаруживает себя где-то на лайнере - хоть в своей каюте, хоть разливающим борщ по тарелкам, если вдруг ему досталась роль кока; квест заканчивается, когда оба участника выполнили свои цели, либо по договорённости в любой момент.

    награды за участие:

    награда "плывём" за факт участия в квесте (эпизод был отыгран, но ваш персонаж не смог достичь своей цели); награда "приплыли" за успешное окончание квеста (цель была достигнута); и ничего (совсем ничего, кроме оплаты постов по расценкам банка...), если эпизод был начат, но по каким-либо причинам оказался прерван.

    важные дополнения:

    1. основной язык на лайнере - русский; любой персонаж, попадающий на лайнер, автоматически начинает понимать русскую речь.
    2. лайнер для каждого выглядит по-своему; если хочется конкретики, можно представить "Титаник" с поправкой на условную современность.
    3. на лайнере имеются всевозможные зоны отдыха - крытый бассейн, бар, ресторан, гимнастический зал и т.д.; в рамках своих отыгрышей игроки вольны придумать абсолютно любое помещение на лайнере, а так же абсолютно любых дополнительных неписей - от культа летающего макаронного монстра до президента Новых Соединённых Штатов Америки.

    неписи "Девятого вала"

    ПОТОМУ ЧТО МЫ - КОМАНДА!

    https://i.imgur.com/iK7iUMA.jpg

    Капитан Арктика, Дмитрий Станиславович
    Собственно, капитан "Девятого вала". Однажды проснулся с полным непониманием происходящего. В частности не знает, куда идёт корабль, зачем и как долго длится плаванье. Тщетно пытается вспомнить, найти зацепки в документах на корабле и никому не признаётся в своей амнезии. На все вопросы команды и пассажиров отвечает уклончиво, разводя губы в вежливой улыбке.

    https://i.imgur.com/UXTZT71.jpg

    Старпом Зимний, Пётр Николаевич
    Старший помощник Капитана. Всесторонне амбициозный молодой человек, мечтающий занять капитаново место. Куда идёт "Девятый вал", не задумывается. Всё ждёт подходящего момента, чтобы устроить бунт на корабле.

    https://i.imgur.com/OqhUkdR.jpg

    Кок Савелий
    Тот самый гопник с раёна. Под белым поварским халатом умудряется носить олимпийку "адидас" и растянутые треники. Пьёт, курит, ругается на воровском наречье, но готовит буквально амброзию с нектаром. Знает тысячу и один рецепт высокой кухни. Особенно любит готовить десерты. Жаль, что на корабле куда большим спросом пользуются банальные макароны "по-флотски".

    https://i.imgur.com/kowOIlw.jpg

    Юнга Миша
    Просто Юнга. Просто Миша. Драит полы, чистит картошку на камбузе, ненавидит свою беспонтовую жизнь и качку. Не умеет плавать и очень боится однажды упасть за борт.

    ПАССАЖИРЫ

    https://i.imgur.com/aN32elc.jpg

    Некто Олаф Андварафорс
    Некий богатый пассажир в пошитом на заказ костюме. Чем был занят на суше - неизвестно. Говорит с акцентом. Склонен понимать любые слова буквально, совершенно не понимает шуток, сарказма и иронии. Виртуозно играет в бильярд.

    https://i.imgur.com/BpqTnnr.jpg

    Мадам Брошкина, Паулина Карловна
    Женщина неопределённого возраста, плывущая на встречу с "другом по переписке". Много лет назад от Мадам Брошкиной ушёл муж - вышел за хлебом и не вернулся. С тех пор Мадам считает, что супруга похитили инопланетяне, о чём с готовностью рассказывает всем желающим после пары бокалов шампанского. Очень любит шампанское.

    https://i.imgur.com/5Zco3EN.jpg

    "Китаец"
    Он пробрался на "Девятый вал" зайцем, как будто бы спасаясь от нехороших людей на берегу. Теперь ютится по служебным помещениям, крадёт еду и вообще всё, что плохо приколочено к полу. А когда его застают врасплох, активно изображает, что совершенно не понимает русскую речь.

    https://i.imgur.com/VxWasjA.jpg

    Буфетчица Зиночка
    На "Девятом вале" имеется один-единственный магазин - бутик "Нефертити", в котором продают дизайнерские вещи из самых последних коллекций высокой моды... Так вот, Зиночка работает отнюдь не там, а в буфете при кафетерии, что совершенно не мешает Зиночке чувствовать себя самой стильной девушкой на лайнере и презирать любого, кто придёт в кафетерий в растянутой футболке или не выглаженной рубашке.

    +2

    2

    ЛОТЕРЕЯ КВЕСТОВ

    Каждый квест представляет собой некую ситуацию, проблему, которую вам необходимо решить; некоторые квесты предполагают, что ваш персонаж будет занимать совершенно определённую роль или должность на лайнере. Если таковая не указана, вы вольны сами выбрать, в качестве кого попал ваш персонаж на корабль.

    пример

    Если по квесту ваш персонаж оказывается капитаном, это означает, что ранее указанный в роли капитана Дмитрий Станиславович по какой-либо причине перестал быть капитаном. Как именно это произошло, участники каждого квеста решают самостоятельно. Доступны любые варианты: от "никогда не существовал" до уволился и лежит на шезлонге возле бассейна.

    Чтобы выбрать квест, напишите в этой теме цифру от 1 до 18. Занятые квесты отмечены в таблице.

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    10

    11

    12

    13

    14

    15

    16

    17

    18

    Квест будет выслан вам в личном сообщении. Разглашать квест во всеуслышание не желательно. Потенциальному соигроку можно намекнуть о сути квеста.

    Брать одновременно больше одного квеста одному персонажу в один отыгрыш нельзя.

    0

    3

    @Robert Harris что скажешь?)

    0

    4

    Lucien Wilbanks, конечно я за
    давай возьму 1  :D чего думать-то

    +1

    5

    Robert Harris, отправил в лс
    https://imgur.com/8Eb9EnB.gif

    0

    6

    Lucien Wilbanks, вписываюсь и беру 13 номер.)

    +1

    7

    Беру 6
    Будем играть с @Leonid Lapshin

    +1

    8

    Leonid Lapshin, Antonina Gurchenko, ловите письма
    https://imgur.com/5LUmkEo.gif

    0

    9

    вытянул себе номерок...

    https://imgur.com/gFn51me.gif

    0

    10

    А есть желающие составить компанию? Тыкайте и выберем номерочек.)

    +1

    11

    Anna Filimonova, я бы составил. если вас не смущает, что мой персонаж имеет привычку неистово матюкаться
    http://s2.uploads.ru/t/YhEou.gif

    +1

    12

    Anna Filimonova, Kim Oblomov, молодые люди, номерки с квестами тянуть будете?)

    0

    13

    Kim Oblomov, ужасно, ужасно смутит, что Вы! хд
    Не, я, конечно, понимаю, что у меня аж целый лорд Севера в подселенцах, но не настолько же... хдд
    Шикарно, поплыли)

    Lucien Wilbanks, о то ж!

    Давайте моим произволом, 17)
    Какие наши дальнейшие действия, открывать эп?)

    0

    14

    #p30906,Anna Filimonova написал(а):

    Давайте моим произволом, 17)

    выслал в ЛС)

    #p30906,Anna Filimonova написал(а):

    Какие наши дальнейшие действия, открывать эп?)

    да. где-нибудь вот тут.
    название, шапка - всё в свободной форме. отыгрыш - как обычный эпизод на двоих с учётом ваших личных целей. для генерации внезапных событий не стесняйтесь пользоваться дайсами)

    0

    15

    Lucien Wilbanks, шикарно, вводник получен, спасибо)
    Kim Oblomov, чья тогда тема, первый пост и т.д.? Я могу одно // другое // одно и другое где-то в ближайшие пару дней

    0

    16

    #p30923,Anna Filimonova написал(а):

    Я могу одно // другое // одно и другое где-то в ближайшие пару дней

    я не против, если вы сделаете и одно и другое
    https://i.imgur.com/gQBFbLo.png

    Lucien Wilbanks, а дай мне... 7

    +1

    17

    Kim Oblomov, лови в личку)

    0

    18

    Kim Oblomov, завтра-край послезавтра будет!)

    0

    19

    @Kim Oblomov , Девятый вал: по морям, по волнам... - темка и пост. Сорри за задержку, если что не так, я на связи)

    +1

    20

    так, номерок можно взять? Ищу компанию и попробую, если есть с кем  :D

    +2

    21

    #p35661,Xiaofang Tang написал(а):

    так, номерок можно взять? Ищу компанию и попробую, если есть с кем  :D

    если еще актуально, могу ворваться)

    0

    22

    @Robert Harris а не хочешь случайно еще один квест взять?)
    я тебе должна за Уну, обещаю что скоро отпишусь

    0

    23

    я там пост оказывается должен Люсьену...
    Inge Moroz, в принципе я не против, но сейчас будет не так много времени где-то до середины мая
    а ничего что я из того же кв беру еще раз номерки? или ты какой хочешь?

    0

    24

    #p39941,Robert Harris написал(а):

    я там пост оказывается должен Люсьену...

    https://imgur.com/04GVFed.gif
    ну мы с тобой почти подошли к финалу) если кубики нас помилуют :D

    #p39941,Robert Harris написал(а):

    а ничего что я из того же кв беру еще раз номерки?

    ничего) их ещё много.

    0

    25

    #p39945,Lucien Wilbanks написал(а):

    ну мы с тобой почти подошли к финалу) если кубики нас помилуют :D

    я надеюсь
    сегодня хз успею или нет, завтра сяду точно за долги

    #p39945,Lucien Wilbanks написал(а):

    ничего) их ещё много.

    о, тогда гуд)

    0

    26

    #p39941,Robert Harris написал(а):

    я там пост оказывается должен Люсьену...
    Inge Moroz, в принципе я не против, но сейчас будет не так много времени где-то до середины мая
    а ничего что я из того же кв беру еще раз номерки? или ты какой хочешь?

    Отлично, ничего страшного, я тогда тему создам и первый пост напишу)
    а номерок возьму 12

    +1

    27

    #p39954,Inge Moroz написал(а):

    а номерок возьму 12

    ставки сделаны, ставок больше нет
    https://imgur.com/u8fWfFG.gif

    0

    28

    Robert Harris, номерочек?)

    0

    29

    Lucien Wilbanks, давай 14

    #p39954,Inge Moroz написал(а):

    Отлично, ничего страшного, я тогда тему создам и первый пост напишу)

    хорошо

    +1

    30

    #p39962,Robert Harris написал(а):

    давай 14

    выдал
    https://imgur.com/chjlTqL.gif

    0


    Вы здесь » Sept.3rd » квесты » обсуждения » квест #1: девятый вал


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно